Фонд Гуманитарных проектов
29 февраля | 2024

Иван Есин встретился с будущими учителями истории в Челябинске

arrow
arrow

В ходе своего визита в Челябинск доверенное лицо кандидата в президенты В.В. Путина – Иван Есин, Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов, встретился со студентами педагогического университета в парке «Россия – Моя история» в рамках выставки «Просвещение. Большие перемены».


Тема встречи – сохранение исторической памяти в нашей стране на примере проектов, курируемых Фондом Гуманитарных Проектов. Студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета задавали вопросы о популяризации исторической науки, новых форматах взаимодействиях с аудиторий, интересных проектах, а также взглядах на современную систему образования.

«Ребята, с которыми мы сегодня беседовали, будущие преподаватели истории. Это те, кто будет формировать мировоззрение наших школьников, своих будущих учеников. Разговор между нами был очень важен, потому что он лично мне помог посмотреть на это поколение с другой точки зрения. Ребята горячо переживают за вопросы исторической справедливости и объективной оценки. Они горят своим делом, настроены с большой любовью к России. Это вдохновляет!» - отметил Иван Есин по итогам встречи.

После конференции учащихся ЮУрГГПУ ждала экскурсия по выставке «Просвещение. Большие перемены». Напомним, что экспозиция состоит из различных тематических зон, в каждой из которых отражены значимые периоды истории отечественного образования. 

«Выставка, которая проходит в стенах мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история», посвящена истории образования. Именно поэтому было принято решение провести встречу Ивана Владимировича с будущим учителями на ее площадке» - рассказывает директор парка Полина Глинских.

Помимо дискуссий о прошлом и будущем, были затронуты и темы настоящего, к примеру предстоящие выборы президента Российской Федерации. Иван Есин призвал студентов не пропускать это событие и голосовать на избирательных участках 15-17 марта 2024 года.
 

другие новости
preview
Завершен прием заявок на участие в Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»...
18 Марта | 2024
arrow
preview
Россия в развитии: школьники узнают о достижениях страны на 26-ом занятии профориентационного курса...
12 Марта | 2024
arrow
preview
Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»...
07 Марта | 2024
arrow
preview
Общество «Знание» организует поездку на выставку «Россия» для 900 школьников и студентов в рамках курса «Россия — мои го...
12 Февраля | 2024
arrow